Bezirk Süd im BKBV e.V.

Vorstandschaft

Liste der Bezirksvorstandschaft / Kassenprüfer / Bezirksrechtsausschuss

Aktuelle Bezirksvorstandschaft des Bezirks Süd im BKBV e.V. (gewählt am 16.05.2019)

Bild

Funktion

Vorname und Name

Straße

PLZ und Ort

Telefon

Mobil

Mail-Adresse

Bezirksvorsitzender

Thomas Schränkler

Ringstraße 7

68766 Hockenheim

06205 5308

0170 5228096

bezirksvorsitzender@bezirk-sued-bkbv.de

Bezirksrechnungsführer

Reinhold Koch

Kriegsstraße 192

76133 Karlsruhe

0721 97661885

0176 24125803

bezirksrechnungsfuehrer@bezirk-sued-bkbv.de

Bezirkssportwart

Thomas Speck

Gutleuthausstraße 4a

76275 Ettlingen

07243 726873

0176 31521747

bezirkssportwart@bezirk-sued-bkbv.de

Bezirksfrauenwartin
stellv. Bezirkssportwartin

Daniela Welz

Frühlingstraße 4

76131 Karlsruhe

0721 3528164

0157 81659296

bezirksfrauenwartin@bezirk-sued-bkbv.de
stellv_bezirkssportwart@bezirk-sued-bkbv.de

Bezirksjugendwart

Derzeit nicht besetzt

-

-

-

-

bezirksjugendwart@bezirk-sued-bkbv.de

Stellv. Bezirksjugendwart

Derzeit nicht besetzt

-

-

-

-

stellv_bezirksjugendwart@bezirk-sued-bkbv.de

Bezirksschriftführerin

Jana Mahlschnee

Industriestraße 25

76707 Hambrücken

 

0160 1415755

bezirksschriftfuehrerin@bezirk-sued-bkbv.de

Bezirksschiedsrichterwart

Derzeit nicht besetzt

-

-

-

-

-

Bezirkspressewart

Derzeit nicht besetzt

-

-

-

-

-

Spielleitende Stelle

Marina Schränkler

Lagerstraße 74

68753 Waghäusel

07254 4040625

0176 55451847

spielleitung@bezirk-sued-bkbv.de

Staffelleiter

Rolf Elshoff

Hubertusstraße 47

68766 Hockenheim

06205 953341

0173 4276275

staffelleiter@bezirk-sued-bkbv.de

Referent für Spielpläne

Peter Speck

Gutleuthausstraße 4a

76275 Ettlingen

07243 13574

0175 9702934

spielplan@bezirk-sued-bkbv.de

Sie erreichen die gesamte Vorstandschaft des Bezirks Süd im BKBV e.V. per Mail unter bezirksvorstandschaft@bezirk-sued-bkbv.de

Aktuelle Kassenprüfer*innen des Bezirks Süd im BKBV e.V. (kommisarisch eingesetzt ab dem 12.04.2021)

Bild

Funktion

Name

Straße

PLZ und Ort

Telefon

Mobil

Mail-Adresse

Kassenprüferin

Carmen Koch

Landeckstraße 1

76187 Karlsruhe

0721 567115

0151 22901397

kassenpruefer@bezirk-sued-bkbv.de

Kassenprüferin

Barbara Losereit

Kirchstraße 8

75045 Walzbachtal

07203 346128

0173 3222285

kassenpruefer@bezirk-sued-bkbv.de

Sie erreichen die Kassenprüfer*innen des Bezirks Süd im BKBV e.V. per Mail unter kassenpruefer@bezirk-sued-bkbv.de

Aktueller Bezirksrechtsausschuss des Bezirks Süd im BKBV e.V. (gewählt am 16.05.2019)

Bild

Funktion

Name

Straße

PLZ und Ort

Telefon

Mobil

Mail-Adresse

Vorsitzender
Bezirksrechtsausschuss

Dennis Cap

Neue Heimatstraße 12a

68789 St. Leon-Rot

06227 53659

0176 70663803

vorsitzender_bezirksrechtsausschuss@bezirk-sued-bkbv.de

stellv. Vorsitzender
Bezirksrechtsausschuss

Thomas Dörzbach

Am Bachrain 40

68766 Hockenheim

06205 5692

0151 65139917

stellv_vorsitzender_bezirksrechtsausschuss@bezirk-sued-bkbv.de

Bezirksrechtsausschuss

Barbara Losereit

Kirchstraße 8

75045 Walzbachtal

07203 346128

0173 3222285

bezirksrechtsausschuss@bezirk-sued-bkbv.de

Bezirksrechtsausschuss

Oliver Welz

Frühlingstraße 4

76131 Karlsruhe

0721 3528164

0157 86024245

bezirksrechtsausschuss@bezirk-sued-bkbv.de

Bezirksrechtsausschuss

Peter Körner

Edith-Stein-Straße 34

68766 Hockenheim

06205 13927

 

bezirksrechtsausschuss@bezirk-sued-bkbv.de

Sie erreichen die gesamten Mitglieder des Bezirksrechtsausschusses des Bezirks Süd im BKBV e.V. per Mail unter bezirksrechtsausschuss@bezirk-sued-bkbv.de

OnePage-Menü öffnen oder schließen

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.